Архивы блога

Изображение

С праздником Сретения Господня!

» Какую умилительную картину представляет нам Сретение Господне! Глубокий старец Симеон, держащий на руках младенца Бога, по ту и другую сторону его – Иосиф Праведный и Пресвятая Дева Богородица; невдали – Анна Пророчица восьмидесятичетырехлетняя постница и молитвенница. Очи всех устремлены на Спасителя. В нем исчезают они вниманием и из Него пьют духовную сладость, питающую души их. Можете судить, как велико было блаженство сих душ!..»

Всенощное бдение накануне праздника Сретения Господня

Изображение

С Рождеством Христовым! Мира и радости!

Изображение

Навечерие Рождества Христова (Рождественский сочельник)

Изображение

4 декабря — Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Введение Пресвятой Богородицы во храм — один из великих церковных праздников. День посвящения Девы Марии Богу остался в Предании Церкви. Родители Марии, праведные Иоаким и Анна, долгие годы страдавшие неплодством, дали обет: если родится дитя, посвятить его на служение Богу. И вот, когда Пресвятой Деве исполнилось три года, они решили выполнить свое обещание. Собрав близких, они одели свою Дочь в лучшие одежды, после чего с пением священных песней и с зажженными свечами в руках привели ее в Иерусалимский храм. Там встретил Деву Марию первосвященник с другими служителями. В храм вела лестница в 15 высоких ступеней. Как только трехлетнюю Деву Марию поставили на первую ступень, Она, поразив всех, быстро преодолела лестницу. Первосвященник, по внушению свыше, ввел Ее в Святая святых, куда было позволено входить только ему, и то с очистительной жертвенной кровью и только раз в год. Все присутствовавшие в храме дивились необыкновенному событию.

Ангели, вхождение Пречистыя зряще, удивишася, како Дева вниде во Святая Святых!

Всенощное бдение накануне праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы

Изображение

Клуб «Твори Добро» начал свою работу. Приглашаем всех желающих!

27  ноября   во Дворце Творчества Молодежи начал свою работу Клуб «Твори Добро». Руководитель Клуба — Марк Александрович Ганаба, а также  преподаватель Ксения Владимировна  провели беседу и ребята сделали замечательное сердце для мамы в подарок!  Приглашаем всех желающих, двери нашего Клуба открыты, мы Вас ждем!

Муниципальное учреждение «Дворец творчества молодежи»

Городского округа Подольск,

Расположенный по адресу: г. Подольск, ул. Павлика Морозова, д. 69

В целях совместной деятельности

в области культуры и духовного возрождения,

а так же просто для поиска новых друзей и близких  по духу людей

открывает для всех вас двери

Клуба духовного возрождения «Благо Твори»!

В нашем клубе вас ждут:

*Проповеди в молодежной среде посредством выступления священника

Храма священномученика Николая Агафонникова, настоятеля Храма, Отца Марка.

*Изучение основ Православной Веры,  истории и культуры России в  традиционной, а также исследовательской  и игровой форме.

*Множество Православных детских праздников.

*Занятия традиционными ремеслами.

*Художественное,  литературное, техническое  и театральное  творчество.

А так же множество новых друзей!

По вопросам записи и работы клуба звоните или пишите (ватсап) по телефону 89160661156 (Карина)

Апостол Филипп

Апостол Филипп
После Вознесения Господа и сошествия Святого Духа на апостолов Филиппу выпало по жребию проповедовать Благую Весть в провинции Асия, то есть в западной части Малой Азии. Вместе с сестрой по плоти Мариамной и апостолом Варфоломеем он прошел всю Лидию и Мисию, возвещая Евангелие, несмотря на многочисленные испытания. Не раз святые ученики терпели от язычников побои, бичевание, заточение, но их радость и упование на Христа не ослабевали, столь велика была сила Господа, пребывавшая в них. Призыванием имени Спасителя исцелялись больные, освобождались бесноватые, и много было тех, кто просил о возрождении в купели нового рождения. Филипп крестил мужчин, а его сестра женщин.

Изображение

В рамках постоянного сотрудничества отец Марк посетил детский сад

24 ноября в МДОУ детский сад комбинированного вида № 30 прошел спортивный праздник посвященный Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.
Праздник посетил настоятель храма Николая Священномученика г. Подольска протоиерей Марк Ганаба в рамках постоянного сотрудничества с дошкольным учреждением. О. Марк поздравил родителей и педагогов, и рассказал о возвышенной роли матери в жизни ребёнка, о важности и почитании родителей.

Освещение детского сада № 30

22 ноября состоялось освящение и подписание Договора о сотрудничестве МДОУ детского сада комбинированного вида №30. Чин освящения совершил настоятель храма Николая Священномученика протоиерей Марк Ганаба. О. Марк окропил святой водой все помещения детского сада и благословил коллектив учреждения на добрые труды по воспитанию подрастающего поколения. После освящения состоялась беседа настоятеля храма с руководителем детского сада — Антонюк Инной Владимировной. О. Марк рассказал о возможных формах взаимодействия, был составлен план общей работы на текущий год. В конце беседы о. Марк пригласил воспитанников с родителями и воспитателями на экскурсию в храм Николая Священномученика.